Ajuda com Pesquisar cursos

Física I

Disciplina de Física I para os alunos de Engenharia

Coordenação:

Profa. Marcilei A. Guazzelli - marcilei@fei.edu.br (Diurno)

Profa. Mariana Pojar - mpojar@fei.edu.br (Noturno)

Física II

Disciplina de Física II para os alunos de Engenharia

Coordenação:

Profa. Eliane F. Chinaglia - echinaglia@fei.edu.br (Diurno)

Prof. Wagner Sciani - wsciani@fei.edu.br (Noturno)

Física III

Disciplina de Física III para os alunos de Engenharia

Coordenação:

Prof. Gilberto Marcon Ferraz - gferraz@fei.edu.br (Diurno)

Prof. Eduardo Acedo Barbosa - ebarbosa@fei.edu.br (Noturno)

Estática do Corpo Rígido

Disciplina exclusiva para alunos de Engenharia Mecânica

Coordenação:

Prof. Antonio Santoro - asantoro@fei.edu.br (Diurno)

Prof. Marcello de Azevedo Fonseca - marcfons@fei.edu.br (Noturno)

Mecânica do Corpo Rígido

Disciplina exclusiva para alunos das Engenharias de Automação e Controle, Civil, Elétrica, Materiais, Química, Produção e Têxtil

Coordenação:

Prof. Samuel de Souza - samsou@fei.edu.br (Diurno)

Prof. Marcello de Azevedo Fonseca - marcfons@fei.edu.br (Noturno)

Dinâmica do Corpo Rígido

Disciplina exclusiva para alunos da Engenharia Mecânica

Coordenação: Prof. Cássio Leandro Dal Ri Barbosa - cbarbosa@fei.edu.br

Princípios e Aplicações de Física Moderna

Disciplina de Física Moderna exclusiva para alunos das Engenharias de Materiais e Química

Coordenação: Profa. Jessica Fleury Curado - jcurado@fei.edu.br 

Princípios de Física Moderna

Disciplina de Física Moderna exclusiva para alunos das Engenharias Civil, Mecânica, Produção e Têxtil

Coordenação: Prof. Luís Humberto Avanci - lhavanci@fei.edu.br

Física Moderna para Engenharia

Disciplina de Física Moderna exclusiva para alunos da Engenharia Elétrica

Coordenação:

Profa. Sueli Hatsumi Masunaga - smasunaga@fei.edu.br (Diurno)

Prof. Luiz Guilherme Regis Emediato - prelemediato@fei.edu.br (Noturno)

Area de teste de projeto conjunto com a SDSU